• 08 июля 2021 10:58
  • 145
  • Время прочтения: 3 мин

По 10 тысяч рублей на школьников в России начнут выплачивать 16 августа

По 10 тысяч рублей на школьников в России начнут выплачивать 16 августа Фото: fbm.ru
Прием заявлений на единовременную выплату по 10 тыс. рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет откроется 15 июля, сами выплаты будут осуществляться с 16 августа. Об этом во время совещания у Президента России сообщил глава Минтруда Антон Котяков.

Новые социальные выплаты были предложены Владимиром Путиным во время апрельского послания Федеральному Собранию.

Антон Котяков министр труда и социальной защиты России
Цитата
С 15 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. Выплату средств, как вы и поручали, мы планируем в середине августа, то есть за две недели до начала учебного года, с 16 августа.

Министр пояснил, что ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей доведут до 4,1 млн получателей. Кроме того, на выплаты одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, планируется выделить более 36 млн рублей.

Отметим, выплаты также будут осуществляться на детей, собирающихся в этом году пойти в первый класс, а также на людей старше 18 лет, которые из-за ограничений по здоровью учатся в школе. Премьер Михаил Мишустин поручил до 17 августа представить ему доклад о выплате.