• 07 июля 2021 14:22
  • 215
  • Время прочтения: 1 мин

Сквозное движение транспорта закроют по улице Пушкинской в Ижевске из-за ремонта теплотрасс

Сквозное движение транспорта закроют по улице Пушкинской в Ижевске из-за ремонта теплотрасс Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в ближайшие выходные закроют сквозное движение на участке улицы Пушкинская в связи с заменой двух участков теплотрасс. Общественный транспорт перенаправят на другие улицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работы проведут в районе пересечения улицы Пушкинской с пер. Широким и с улицей Красногеройской в период с 23:00 9 июля до 06:00 12 июля.

На время работ будет закрыто сквозное движение для всех видов транспорта, в том числе общественного, на участке от пер. Широкого до улицы Кирова и на участке от улицы Красногеройской до улицы Лихвинцева.

Кроме того, 10 и 11 июля на улице Пушкинской, в районе Центральной площади, запланированы работы по устранению повреждения тепломагистрали – оно было выявлено по результатам гидравлических испытаний.

В связи с проводимыми работами в движение общественного транспорта внесут коррективы. Так, троллейбусы №1 и №7 будут курсировать по улице Удмуртской, маршрут №4 будет закрыт. Автобусные маршруты также перенаправят на другие улицы.

Сразу после завершения земляных работ на проезжей части уложат щебень и первый слой асфальта. Окончательное восстановление дорожного полотна запланировано в течение недели.