Делегация Удмуртии принимает участие во всероссийском форуме «Территория смыслов» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Делегация Удмуртии принимает участие в работе всероссийского форума «Территория смыслов», который в этом году проходит с 5 по 11 июля в городе Солнечногорске Московской области. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Она состоит из 4 человек - все ребята стали участниками смены «Голос поколения». Кроме образовательной программы, они представляют свои проекты в грантовом конкурсе форума.

Так, активист Удмуртского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», волонтер республиканского штаба «ПоддЕРжка» и акции «МыВместе» Денис Болотников презентует на форуме проект в номинации «Патриотическое воспитание». Его проект – это дискуссионный клуб, информирующий о возможностях для молодежи.

Председатель Удмуртского отделения Российского союза сельской молодежи Данис Искандаров представит на суд конкурсной комиссии и своим коллегам «Форум сельской молодежи».

Алина Касимова преподает детям начальной школы робототехнику, а также является заместителем председателя профбюро факультета информатики, физики и математики в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко. На форуме «Территория смыслов» она выступит с проектом Межрегионального педагогического форума «Открытый урок».

Кроме того, участником форума является Кристина Бокарева - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов этого года среди физических лиц в рамках заочного конкурса «Росмолодежь» с проектом «Создание» общественного студенческого спасательного поста на одном из водемов.

В прошлом году в форуме приняла участие делегация от Удмуртии в составе 11 человек. Его участник Владислав Рылов выиграл грант на сумму 310 тыс. рублей на реализацию проекта «Республиканский фестиваль «С днем рождения, РДШ!». Проект уже реализован.