• 07 июля 2021 09:51
  • 96
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ижевские школьники заняли второе место в международной олимпиаде «Innopolis Open Robotics-2021»

Ижевские школьники заняли второе место в международной олимпиаде «Innopolis Open Robotics-2021» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Школьники из Ижевска, воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества, заняли второе место на прошедшей в дистанционном формате международной олимпиаде «Innopolis Open Robotics 2021». Об этом 6 июля сообщила пресс-служба администрации города.

Команды создавали мобильного наземного робота, который должен локализоваться на карте, проехать по заданному маршруту, распознать и переместить объекты на полигоне. Команда «RoboСфера» из Ижевска показала высокие результаты по профилю «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы».

В данном направлении олимпиады принимали участие около 200 команд из различных стран мира. В финал прошли лишь четыре, и только две из них успешно справились с заданиями. Ребята из ижевской команды были младше основных участников и не имели опыта участия в таких соревнованиях. Однако, это не помешало им достойно выступить и показать высокие результаты.