• 06 июля 2021 16:19
  • 287
  • Время прочтения: 1 мин

Более 130 краж велосипедов зарегистрировано с начала сезона в Ижевске

Более 130 краж велосипедов зарегистрировано с начала сезона в Ижевске Фото: tumenpro.ru
С начала весенне-летнего периода в Ижевске зарегистрировали свыше 130 краж велосипедов. Более 60% преступлений уже раскрыты. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

5 июля в полицию с заявлениями о кражах велосипедов в Ижевске обратились 34-летняя женщина и 43-летний мужчина. По обоим фактам возбуждены уголовные дела п ч.1 ст. 158 УК РФ («кража»). В обоих случаях владельцы оставили свои велосипеды на ночь без присмотра на лестничных площадках в многоквартирных домах по улицам Красногеройской и Ильфата Закирова.

Отсутствие имущества владельцы обнаружили лишь на следующее утро.

С целью обнаружения находящегося в розыске имущества сотрудники УМВД России по Ижевску ежедневно проводят проверки велосипеды граждан по информационным базам МВД по Удмуртии. Ежедневно наружные патрули полиции проверяют около 100 велосипедов.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости принимать повышенные меры безопасности при хранении своего имущества. Граждан также призывают отказаться от покупки подержанных велосипедов у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене, чтобы не формировать спрос и не провоцировать лиц, склонных к совершению преступлений, на подобные хищения.