• 06 июля 2021 12:08
  • 192
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сергей Беляев возглавил Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю

Сергей Беляев возглавил Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю Фото: меркурий-россельхознадзор.рф
Руководителем Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю назначили Сергея Беляева. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба ведомства.

Соответствующий приказ о назначении подписал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Ранее Сергей Беляев занимал эту должность с приставкой «врио».

Справка:

Сергей Васильевич Беляев родился в 1958 году, окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт в 1982 году и Нижегородский институт управления РАНХиГС в 2005 году. Имеет благодарности и почетные грамоты, является государственным советником России 2 класса.

Напомним, в апреле 2021 года Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике реорганизовали, ведомство сменило свое наименование путем присоединения Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике.