Из-за пандемии отменили часть концертов фестиваля «На родине П.И. Чайковского» в Удмуртии Фото: izh.kp.ru
В программе 64-го фестиваля искусств «На родине П.И.Чайковского» в Удмуртии произошли существенные изменения, связанные с введенными в республике новыми антикоронавирусными ограничениями. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртской государственной филармонии.

Так, запланированное на Центральной площади в Ижевске выступление DJ Feel полностью отменяется. Концерт, который должен был состояться в парке «Времена года» в Воткинске 9 июля, перенесли в ДК «Юбилейный». Пригласительные билеты для посещения с 6 июля можно получить бесплатно в кассе дворца культуры.

Кроме этого, концерт, который должен был состояться 11 июля на набережной реки Камы в Сарапуле, пройдет в другом месте - в 19:00, в зале Удмуртской государственной филармонии. Пригласительные билеты можно получить бесплатно в кассе филармонии. Остальная программа фестиваля не изменилась.

Напомним, 30 июня в Удмуртии в связи с ростом заболеваемости коронавирусом ввели ограничения, в том числе относительно проведения массовых мероприятий - соответствующие меры перечислены в распоряжении главы республики Александр Бречалов о введении режима повышенной готовности.