6 проектов с объемом инвестиций в 4,5 млрд рублей реализуют в Удмуртии Фото: facebook.com/SuntsovKonstantin
Приказом Минэкономразвития России утверждены шесть проектов от Удмуртии - в рамках их реализации инвесторы вложат 4,5 млрд рублей и создадут более 600 новых рабочих мест. Об этом первый заместитель председателя правительства региона Константин Сунцов сообщил 5 июля на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По словам чиновника, Удмуртия будет финансировать инвесторам расходы на инженерную инфраструктуру (транспортную, энергетическую, коммунальную), а федерация, в свою очередь, будет списывать республике задолженность по бюджетным кредитам на сумму налогов, поступивших от этих проектов.

Константин Сунцов первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Например, строительство завода рапсового масла в Сарапуле. Инвестиции — 488 млн рублей, сотрудники — 77. И в Сарапуле же — создание производства мучных кондитерских изделий с инвестициями более 74 млн рублей. Оба проекта нуждаются в строительстве дороги, на которое у нас уже есть положительное заключение госэкспертизы.

Еще один проект - это тепличный комбинат по выращиванию цветов компании «Объединенная цветочная компания». Для его работы нужны сети газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, по которым у нас также есть положительное заключение. Инвестиции в этот проект составят более 1,5 млрд рублей.

Константин Сунцов также отметил, что на всю необходимую инфраструктуру для реализации этих проектов правительство Удмуртии уже заложило средства в бюджет на 2021 - 2023 годы.