Торговые представители Великобритании, Киргизии, Никарагуа и Аргентины прибыли в Удмуртию Фото: ВК / Александр Бречалов
С целью укрепления экономического взаимодействия в Удмуртию на два дня прибыли торговые представители Великобритании, Киргизии, Никарагуа и Аргентины. Об этом глава республики Александр Бречалов 2 июля сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Зарубежные партнеры познакомились с продукцией предприятий республики в шоуруме Корпорации развития Удмуртии, побывали на заводе «Союз», Концерне «Калашников», а также в Воткинской промышленной компании.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
А вы знаете, что малыши из Великобритании видят сладкие сны в кроватках Воткинской промышленной компании? И они же учатся рисовать акриловыми красками Palizh. А в Киргизии можно найти наши радиаторы «Прадо», дефибрилляторы концерна «Аксион», пищевые красители «Ялога-НТ». Суммарный объем экспорта в эти страны в непростом 2020 году составил 3,6 млн долларов США.

По словам Александра Бречалова, на совещании стороны обсудили инвестиционные возможности республики и новые форматы сотрудничества. Один из них - Российско-кыргызский фонд развития, который возобновил финансирование совместных с Россией проектов на территории Киргизии. Благодаря ему производители Удмуртии и Киргизии смогут получить кредит от 1 млн долларов США на совместное предприятие.