• 02 июля 2021 14:24
  • 151
  • Время прочтения: 5 мин

Более 61 тысячи обращений в адрес главы и правительства Удмуртии направили жители республики с начала 2021 года

Более 61 тысячи обращений в адрес главы и правительства Удмуртии направили жители республики с начала 2021 года Фото: vk.com/a.brechalov
Жители Удмуртии с начала текущего года написали в адрес главы республики и правительства 61 467 обращений, более 11 тыс. из них потупило через социальные сети. Александра Бречалова. Об этом 2 июля на своей странице в ВКонтакте сообщил руководитель региона.

В основном темы обращений связаны с ЖКХ, здравоохранением и социальной политикой.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Нерешенных проблем много. Кроме того, иногда оказывается, что вопросы не требуют большой организационной работы и серьезного финансирования. Иногда достаточно того, чтобы государственные или муниципальные служащие качественно выполняли свои прямые обязанности.

Отметим, что в 2020 году в адрес главы и правительства Удмуртии по разным каналам поступило около 180 тыс. обращений от жителей республики.

Напомним, 30 июня Президент России Владимир Путин ответил на вопросы граждан в рамках прямой линии. Россияне отправили главе государства более 2 млн вопросов, обращения от жителей Удмуртии в прямом эфире не прозвучали. В прошлом году на прямую линию от республики поступило 2 306 обращений к Президенту. 97% из них отработали. В основном, вопросы касались социального обслуживания граждан, жилищных проблем и газоснабжения.

1/1
Фото: vk.com/a.brechalov