• 25 июня 2019 15:01
  • 605
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии посетил международный военно-технический форум «Армия-2019»

Глава Удмуртии посетил международный военно-технический форум «Армия-2019» Фото: iz.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил первый день работы международного военно-технического форума «Армия-2019». Об этом сообщает корреспондент Делового квадрата из Подмосковья.

Руководитель республики отметил, что Удмуртия не могла пропустить главную форумную площадку для оборонно-промышленного комплекса.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Нам сам Бог велел здесь быть. Пообщавшись с предпринимателями на коллективном стенде, на отдельных стендах, ожидания оправдываются, даже более чем. Здесь многое зависит от нас. Очень мощная, хорошо организованная форумная площадка с большими возможностями в части контактов – а это рынок сбыта. Поэтому для нас это одна из ключевых площадок в течение года.

В Удмуртии на сегодняшний день работают 12 предприятий ОПК, в которых, по словам главы региона, трудятся 57 тыс. человек. Эти компании обеспечивают более 20% доли в валовом региональном продукте. Часть из них, в том числе Сарапульский завод «Электонд», представляют свою продукцию на форуме.

Напомним, международный военно-технический форум «Армия-2019» проходит в Подмосковье с 25 по 30 июня. Основные мероприятия пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». В рамках мероприятий Форума «Армия-2019» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.