• 02 июля 2021 09:20
  • 159
  • Время прочтения: 1 мин

В Сарапуле очевидцы спасли тонущего мужчину

В Сарапуле очевидцы спасли тонущего мужчину Фото: Gg12.ru
В Сарапуле очевидцы вытащили из воды тонущего мужчину и оказали первую помощь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Инцидент произошел 30 июня. 54-летний мужчина купался в необорудованном месте, где были установлены запрещающие знаки. В какой-то момент он стал тонуть - это заметил находившийся на берегу реки 26-летний Рустам Шаехов.

-В какой-то момент я увидел, что человек ушел под воду. Сначала подумал, что это мальчик, не раздумывая бросился в воду. Под водой увидел, что это взрослый мужчина, обхватил его и стал плыть к берегу. Он уже был без сознания. Потом к нам подбежала девушка, она сказала, что знает пострадавшего, - пояснил мужчина.

На берегу молодые люди оказали пострадавшему первую помощь, девушка сделала искусственное дыхание, и мужчина пришел в себя. Пострадавшего госпитализировали.

Отметим, что с начала купального сезона в Удмуртии утонуло уже 23 человека, в том числе трое детей. Основная причина гибели взрослых - купание в нетрезвом состоянии; детей - отсутствие контроля со стороны взрослых.