• 02 июля 2021 08:52
  • 148
  • Время прочтения: 10 мин

В Учхозе «Июльское» в Удмуртии планируют создать региональную обучающую площадку компании «DeLaval»

В Учхозе «Июльское» в Удмуртии планируют создать региональную обучающую площадку компании «DeLaval» Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В Учхозе «Июльское» в Воткинском районе 30 июня обсудили перспективы создания региональной демонстрационной и обучающей площадки, которая будет оснащена современным оборудованием компании «DeLaval». Об этом 1 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

На этой площадке студенты Ижевской сельхозакадемии и специалисты хозяйств смогут регулярно делиться опытом, участвовать в мастер-классах, обучающих семинарах, изучать современные технологии доения.

По итогам обсуждения Ольга Абрамова отметила важность совместной работы с мировым лидером в области современных технологий в сфере животноводства компанией «DeLaval» на базе учебного хозяйства «Июльское» и выразила уверенность в положительных изменениях в работе площадки в короткие сроки.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
В этом году было принято судьбоносное решение в отношении Учхоза «Июльское» - хозяйство перешло под полное управление ИжГСХА. Для нас - это прекрасная возможность выстроить, наконец, систему дуального обучения для отрасли! Сегодня мы провели очень конструктивные и многообещающие переговоры. С уверенностью отмечу, что наш Учхоз, без сомнений, будет одной из лучших образовательных площадок для всех аграрных специальностей. Как минимум в ПФО!

Представитель компании «DeLaval» Леонид Бессмертных отметил, что компания всегда задает высокую планку в решении не только текущих, но и вопросов завтрашнего дня. Современное оборудование, новейшие технологии эффективного ведения молочного животноводства, автоматизация и цифровизация рабочих процессов на площадке Учхоза «Июльское» позволят студентам и специалистам, прошедшим обучение и получившим практические уроки, использовать все навыки на благо аграрного сектора не только в Удмуртии, но и в любом хозяйстве России.

По мнению врио ректора ИжГСХА Андрея Брацихина, сотрудничество с компанией «DeLaval» может принести конкретные результаты в совместных интересах участников проекта уже в ближайшее время. Такая площадка могла бы стать современной профессиональной базой для практической подготовки студентов академии и специалистов компаний аграрного сектора Удмуртии, обучающихся в соответствии с текущими мировыми трендами и тенденциями.

1/5
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии