Краснодарский край облегчил правила въезда для туристов Фото: domvkrd23.ru
Власти Краснодарского края разрешили заселять в отели не только привитых, но и переболевших COVID-19 туристов. Об этом 30 июня сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, на прошлой неделе глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 июля въезжающим в край туристам нужен отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, а с 1 августа - только с сертификат (если нет медицинского отвода от прививки). В то же время Ассоциация туроператоров России сообщила о массовом на аннулировании туров в Краснодарский край.

Согласно новым правилам, заселиться в отели Краснодарского края можно будет переболевшим COVID-19. Для этого нужно представить медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета на портале госуслуг в электронном или бумажном виде (со дня выздоровления должно пройти не более шести месяцев).

До 1 августа отправиться на отдых в Краснодарский можно и с ПЦР-тестом, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения. Согласно документу, детям до 6 лет не потребуется результат ПЦР-теста.

Начиная с 1 августа предоставление сертификата о вакцинации или справки о медицинском отводе, кроме отрицательного ПЦР-теста, будет обязательным. Тест потребуют также у несовершеннолетних детей старше 6 лет.