Более чем на 90% отремонтировали региональную автодорогу «Бураново-Киясово» в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Рабочая комиссия проверила качество ремонта участка автодороги регионального значения «Бураново-Киясово» протяженностью 7,9 км в Малопургинском районе Удмуртии. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом 1 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В состав рабочей комиссии вошли представители заказчика, подрядной организации, сотрудников Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии и независимого стройконтроля, а также общественников. Члены комиссии прошли по всей дороге, с помощью сертифицированных измерительных приборов проверили ровность дорожного покрытия. Нареканий на качество работ нет.

Ремонт автодороги начался в мае. За это время на всем протяжении участка строители убрали слой старого дорожного покрытия, уложили два слоя нового асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам. Обочины укрепили смесью щебня с асфальтобетонной крошкой. Для удобства пассажиров, у села Бураново полностью обновили две остановочные площадки для общественного транспорта с устройством удобных пандусов для маломобильных групп населения, а также мам с колясками.

Анастасия Карманова активист региональной общественной организации «Автомобилисты Удмуртии»
Цитата
Невооруженным глазом видно, что сделано достаточно неплохо, потому что мы проехали чуть дальше отремонтированного участка и видели, насколько плоха была дорога до ремонта. А ведь она крайне необходимая. Здесь у нас живут наши любимые «Бабушки из Бураново», развивается туризм. Само село Киясово – это и сельхозпредприятия, и торговля. Видим, дорогу делают. Есть недочеты по обочине, по остановке. И конечно, надо заделать керны. Все замечания занесены в акт и до сдачи объекта должны быть устранены.

Отметим, данный объект является важной хозяйственной артерией - он связывает Сарапульский тракт с районным центром - селом Киясово, а также ведет к федеральной трассе М-7 «Волга» и еще к одному районному центру – селу Малая Пурга.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта БКД планируют отремонтировать 11 региональных дорог. На сегодня работы идут уже на 10 объектах. Ремонт на последнем объекте – «Бабино-Чепаниха» планируют начать 27 июля.

1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии