• 25 июня 2019 14:05
  • 916
  • Время прочтения: 5 мин

Завод «Элеконд» из Сарапула представил супперконденсатор на международном форуме «Армия-2019»

Завод «Элеконд» из Сарапула представил супперконденсатор на международном форуме «Армия-2019» Фото: Деловой квадрат
Новую продукцию представил завод «Элеконд» из Сарапула на международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который проходит в Москве с 25 по 30 июня. Об этом сообщает корреспондент Делового квадрата.

Продукция предприятия представлена на двух стендах. О новых решениях и устройствах корреспонденту Делового квадрата рассказал председатель совета директоров завода ОАО «Элеконд» Михаил Козлов.

Михаил Козлов председатель совета директоров завода ОАО «Элеконд»
Цитата
На первом стенде у нас появились новые технические вещи. Мы практически за последние 2-3 года внутри завода построили новый завод по выпуску суперконденсатора, который обладает емкостью превышающей емкость обычного конденсатора, который мы раньше выпускали. Они очень нужны для современных технических устройств, поскольку позволяют решать очень много новых задач. Мы сейчас осваиваем рынок. Завод мы уже построили, оборудование современное.

Посетители форума могут ознакомиться с суперконденсатором, образцы представлены на стенде. Михаил Козлов отмечает, что новая продукция компании вызывает интерес.

Михаил Козлов председатель совета директоров завода ОАО «Элеконд»
Цитата
Отдельно суперконденсаторы достаточно сложны для многих предприятий в своей практической деятельности, поэтому мы делаем блоки, состоящие из аккумуляторов, блока управления электроникой (у нас есть подразделение, которое занимается электроникой) и собственно сам суперконденсатор.

Блок представляет собой чемоданчик с готовым изделием, которое будет интересно для всех автолюбителей. Это устройство для аварийного запуска двигателя.

Также «Элеконд» впервые привез на форум образцы колесной техники и других крупных изделий, которые раньше не входили в линейку традиционных изделий завода. Они также представлены на стенде.

Напомним, международный военно-технический форум «Армия-2019» стартует в Москве во вторник, 25 июня. Основные мероприятия пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». В рамках мероприятий Форума «Армия-2019» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.