• 30 июня 2021 16:51
  • 943
  • Время прочтения: 1 мин

Экс-глава МВД по Удмуртии возглавил региональный список от Партии пенсионеров на выборах в Госдуму

Экс-глава МВД по Удмуртии возглавил региональный список от Партии пенсионеров  на выборах в Госдуму Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На выборах в Государственную Думу России региональный список Удмуртии от Партии пенсионеров возглавил бывший министр внутренних дел по республике Александр Первухин. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба партии.

На состоявшемся в Москве съезде общественно-политического движения «Российская партия пенсионеров за справедливость» был утвержден перечень претендентов на кресло в нижней палате российского парламента. Первым номером в общефедеральной части партийного списка идет председатель Центрального совета партии Владимир Бураков. Также в первой тройке оказались члены президиума РППС Владимир Ворожцов и Андрей Широков.

Кроме того, на съезде выдвинули 200 кандидатов-одномандатников и 341 кандидата по федеральном избирательному округу в составе 36 региональных групп.

Региональный список Партии пенсионеров объединяет Удмуртию, Марий-Эл, Кировскую и Нижегородскую область. Перечень кандидатов по этим территориям содержит 15 фамилий.

Отметим Александр Первухин возглавлял МВД России по Удмуртии в течение 7 лет - с апреля 2011 года по август 2018 года.

Напомним, ранее списки кандидатов от Удмуртии на предстоящие выборы в Госдуму России сформировали «Справедливая Россия - за правду» и ЛДПР, которые объединили в списках Удмуртию с Кировской областью, а КПРФ - с Пермским краем. «Единая Россия» сформировала отдельную региональную группу с кандидатами от республики.