• 30 июня 2021 14:24
  • 368
  • Время прочтения: 1 мин

Ряд ограничений ввели в Удмуртии из-за распространения коронавируса

Ряд ограничений ввели в Удмуртии из-за распространения коронавируса Фото: pixabay.com
В Удмуртии в связи с ростом заболеваемости коронавирусом ввели ограничения, в том числе относительно массовых мероприятий. Соответствующие изменения прописали в распоряжении главы республики о введении режима повышенной готовности.

Согласно документу, размещенному на сайте главы и правительства региона 30 июня, заполняемость зрительных залов театров, кинотеатров, спортивных трибун должна быть не более 75%. При этом между зрителями должна соблюдаться дистанция в 1 метр, исключение составляют члены одной семьи.

На спортивных объектах при отсутствии посадочных мест для посетителей должна быть нанесена разметка с целью соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Также запрещены массовые мероприятия, участники которых живут в палатках в месте проведения.

Отметим, что проведение культурных, развлекательных мероприятий на открытых площадках, в торговых центрах и так далее возможно при соблюдении всех санитарных требований и при наличии разрешения от органа местного самоуправления.

Работодателям рекомендовано перевести 30% непривитых сотрудников на удаленную работу. В обязательном порядке на удаленку переходят беременные, граждане старше 65 лет и имеющие хронические заболевания. Если нахождение сотрудника на работе обязательно, беременным женщинам необходимо оформить время простоя, а лиц с хроническими заболеваниями и старше 65 лет нужно разместить с минимальными контактами с другими людьми в помещениях, оборудованных рециркуляторами.