• 30 июня 2021 14:34
  • 260
  • Время прочтения: 3 мин

Владимир Путин прокомментировал возможность введения локдауна в России

Владимир Путин прокомментировал возможность введения локдауна в России Фото: sputnik-tj.com
Ограничительные меры по коронавирусу в некоторых регионах направлены на то, чтобы избежать локдауна в целом по стране. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 30 июня во время прямой линии.

Владимир Путин подчеркнул, что для того, чтобы полного локдауна не случилось, в отдельных регионах вводят ограничительные меры, а для некоторых категорий граждан устанавливают обязательные нормы, связанные с вакцинацией.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие и средние предприниматели и падают доходы населения.

Глава государства также выразил надежду на то, что в стране в скором времени, в том числе, благодаря проводимой массовой вакцинации, у граждан сформируется «коллективный иммунитет» к коронавирусной инфекции.

Отвечая на поступивший после этого вопрос от Александра - учащегося школы №2070 Москвы о том, будут ли работать школы 1 сентября, Президент России заявил, что спрогнозировать развитие ситуации пока невозможно. Однако, Владимир Путин надеется, что учащиеся вновь сядут за парты в этот день. По крайней мере, это касается учеников младших классов школ России, тогда выбор организации учебного процесса для старшеклассников будет в большей степени зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, в Удмуртии ввели ряд ограничений из-за эпидситуации по коронавирусу.