• 30 июня 2021 09:58
  • 193
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 700 человек поставили прививку от коронавируса за первый день работы пункта вакцинации на Центральной площади Ижевска

Более 700 человек поставили прививку от коронавируса за первый день работы пункта вакцинации на Центральной площади Ижевска Фото: udmpravda.ru
За первый день работы в новом постоянном пункте вакцинации от коронавирусной инфекции на Центральной площади Ижевска первый компонент вакцины поставил 701 человек. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба главы Минздрава республики.

Пункт работает ежедневно с 8:00 до 21:00. При этом, с 15:00 до 15:30 организуется уборка, проветривание и кварцевание помещения пункта вакцинации.

Получить второй компонент вакцины все привившиеся здесь граждане смогут также на Центральной площади Ижевска через 21 день после получения первой прививки.

Учитывая, что вакцина поступает в республику небольшими партиями, на данный момент в Ижевске работает только один дополнительный пункт вакцинации, который расположен на Центральной площади города. По мере увеличения поставок вакцины количество подобных пунктов вакцинации будет увеличено.