• 29 июня 2021 14:50
  • 263
  • Время прочтения: 3 мин

Два пешеходных перехода перенесут на улице Ворошилова в Ижевске

Два пешеходных перехода перенесут на улице Ворошилова в Ижевске Фото: udmurt.media
Нерегулируемые пешеходные переходы вблизи Дома моделей по улице Ворошилова и у магазина «Пятерочка» в Ижевске перенесут в другие места. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

У магазина «Пятерочка» (Ворошилова, 25) организуют новую остановку общественного транспорта с установкой двух остановочных комплексов. Для безопасности дорожного движения, пешеходный переход перенесут чуть ниже. Здесь же появится и новый светофорный объект.

Кроме того, нерегулируемый пешеходный переход у кольца улиц Ворошилова и Автозаводская (у Дома Моделей) будет ликвидирован. Безопасный пешеходный переход перенесут на место работы существующего светофора.

Андрей Цаплин глава Регионального исполкома ОНФ в Удмуртии
Цитата
Мы прошли по всей улице Ворошилова. В основном решали вопросы по тротуару, поскольку он весь ушел под замену. Важно, что в первую очередь обсудили вопросы безопасности. Это, несомненно, плюс. У остановки «Магазин «Корпорация «Центр» пешеходный переход через второстепенную дорогу, ведущий к «Пятерочке», тоже будет немного перенесен, подходы к нему огорожены, поскольку сейчас люди вообще не смотрят на светофор и переходят дорогу как придется. В целом на объекте работы еще много.

Отметим, в настоящее время по всей улице Ворошилова идет ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В последний раз проезжую часть здесь ремонтировали в 2010 году.

Напомним, рабочая комиссия 28 июня проверила ход ремонта по улице Ворошилова в Ижевске.