• 25 июня 2019 10:46
  • 2 142
  • Время прочтения: 2 мин

Ижевчане обнаружили некорректные списания со своих счетов за поездки в общественном транспорте

Ижевчане обнаружили некорректные списания со своих счетов за поездки в общественном транспорте Фото: technosider.com
В Ижевске пассажиры общественного транспорта столкнулись с фактами некорректного списания средств сразу за несколько поездок, которые пострадавшие не совершали. Инциденты зафиксированы в понедельник, 24 июня.

Как рассказал Деловому квадрату один из пострадавших, ижечанин Марсель Хабиров, утром в понедельник после одной поездки с его банковской карты в течение 40 минут списали 100 рублей, как за пять поездок.

- Вчера с 8 утра мне начали приходить уведомления об оплате проезда и его отмене, но деньги не возвращались. Позже я проехал на автобусе, оплатил проезд телефоном с привязанной картой. Через 10 минут с интервалом так же в 10-15 минут у меня списали еще 5 раз по 20 рублей ИжГЭТ и ИПОПАТ. Вчера написал Александру Бречалову в Инстаграм, а дозвониться в ИПОПАТ не смог, - рассказал Марсель.

списания

Оказалось, что таких случаев в Ижевске 24 июня было много. В ИПОПАТ и ИжГЭТ корреспонденту Делового квадрата подтвердили этот факт, пассажиры обращались к ним с данной проблемой.

Перевозчики отметили, что списания произвели за поездки, совершенные с пятницы по воскресенье.

- В эти дни возникла проблема с обработкой платежей. Деньги за поездку не списывались с пятницы по воскресенье, а в понедельник все списания произошли. С подобной ситуацией сталкиваемся впервые, - пояснили в пресс-службе ИжГЭТ.

Однако Марсель Хабиров говорит, что за совершенные поездки в субботу и воскресенье деньги с карты у него списали в эти же дни. Во вторник, 25 июня утром молодой человек проехал на автобусе бесплатно, объяснив ситуацию кондуктору.

С вопросами по списанию денег с банковского счета, пассажиры общественного транспорта в Ижевске могут обратиться в ООО «ТИС», через который проходят платежи за проезд при оплате картой. Тел.: (3412) 90-77-29, 77-62-29.

-----------------------------

Реклама

Вам нравится приобретать товары через интернет? Тогда обязательно заходите. Здесь вы найдете много интересных и необходимых товаров для вашего дома, для красоты и здоровья. Гарантируем высокое качество, отличные цены.