Александр Бречалов: в Удмуртии решили проблему поставки вакцины от коронавируса Фото: udmurt.ru
В Удмуртии удалось решить проблему с организацией поставок вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом глава региона Александр Бречалов заявил 29 июня на сессии Госсовета республики.

Александр Бречалов отметил, что в республике наблюдается рост числа заражений данной инфекцией, при этом зарегистрированы случаи заражения новыми штаммами - индийским и английским. По словам Александра Бречалова, в реанимации сейчас находятся и молодые люди в возрасте 20−22 лет.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Цель - около 700 тыс. населения старше 18 лет мы должны сделать прививки, вот тогда будет создана так называемая иммунная прослойка среди населения.

Глава Удмуртии добавил, что за последние сутки привито порядка 7 тыс. человек, число прививочных пунктов увеличено с 63 до 108 точек. Шесть пунктов вакцинации работают круглосуточно. Он призвал региональный Минздрав обеспечить бесперебойную работу пунктов вакцинации.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Недопустимо, когда вакцина есть в наличии, а на пунктах она закончилась. Мы эту проблему, уверенно могу сказать, решили. Маршрутизация сейчас работает практически без сбоев.

Александр Бречалов также пояснил, что вакцинация является единственным преимуществом в настоящее время по сравнению с так называемыми первой и второй волнами пандемии.