• 29 июня 2021 11:27
  • 251
  • Время прочтения: 1 мин

Четыре человека утонули за сутки на водоемах Удмуртии

Четыре человека утонули за сутки на водоемах Удмуртии Фото: vulcanestimd.com
В Воткинском, Можгинском, Граховском и Якшур-Бодьинском районах Удмуртии выясняют обстоятельства гибели четырех местных жителей при купании в водоемах. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

28 июня около 8:00 в Горинском пруду на территории Можгинского района обнаружено тело 32-летнего жителя Можги. Установлено, что вечером 25 июня мужчина употреблял со своим знакомым на берегу пруда спиртные напитки, после чего отправился купаться.

В этот же день около 13:00 в реке Кама у деревни Падзеры Воткинского района водолазы МЧС обнаружили тело 18-летней студентки одного из Ижевских колледжей, которая 27 июня отдыхала на берегу реки с родственниками и во время купания утонула.

В 13:20 в пруду деревни Люкшудья Якшур-Бодьинского района обнаружено тело 34-летнего местного жителя, который накануне, употребив спиртные напитки, отправился плавать.

29 июня в 2:30 в Мелекеском пруду в Грахово обнаружили тело 28-летнего жителя деревни Порым Граховского района, который накануне распивал алкоголь на берегу пруда в компании знакомых, после чего пошел купаться.

Статистика происшествий за летний период показывает резкий рост числа случаев утопления людей в водоемах. Большинство трагедий на воде связаны с купанием граждан в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Следственного управления СК России по Удмуртии обращаются к жителям республики с предупреждением о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения и в не предназначенных для этого местах.