• 29 июня 2021 10:43
  • 180
  • Время прочтения: 7 мин

Рабочая комиссия проверила качество ремонта улицы Ворошилова в Ижевске

Рабочая комиссия проверила качество ремонта улицы Ворошилова в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Рабочая комиссия 28 июня проверила ход работ по улице Ворошилова в Ижевске. Ремонт автодороги и тротуаров осуществляется за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В состав рабочей комиссии вошли представители администрации Ижевска, подрядчиков, Росавтодора и стройконтроля, а также сотрудники Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии и общественники.

Улица Ворошилова – одна из значимых дорог столицы региона, соединяет два района - Индустриальный и Устиновский. Здесь высокий трафик движения, проходит много маршрутов общественного транспорта, расположены социальные учреждения, школы, детские сады, торговые центры и магазины. В последний раз объект ремонтировали в 2010 году. Тогда строители заменили основание дороги, уложили два слоя асфальтобетона. Впервые на верхний слой специалисты уложили износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон - ЩМА. Покрытие прослужило без какого-либо серьезного ремонта практически 10 лет. Лишь в последние годы на некоторых участках проявились колейность, которую невозможно исправить ямочным ремонтом.

Работы на объекте стартовали в мае. За это время дорожники установили новые бордюры, уложили два слоя асфальтобетона. Оба слоя – это современный износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16.

Андрей Цаплин глава Регионального исполкома ОНФ в Удмуртии
Цитата
Мы сегодня прошли по всей улице Ворошилова. В основном решали вопросы по тротуару, поскольку он весь ушел под замену. Важно, что в первую очередь обсудили вопросы безопасности. В двух местах нерегулируемые пешеходные переходы будут убраны и вместо них организовано светофорное регулирование. Это, несомненно, плюс. У остановки «Магазин «Корпорация «Центр» пешеходный переход через второстепенную дорогу, ведущий к «Пятерочке», тоже будет немного перенесен, подходы к нему огорожены, поскольку сейчас люди вообще не смотрят на светофор и переходят дорогу как придется. В целом на объекте работы еще много.

В настоящее время на объекте идут работы по устройству пешеходных дорожек - их выложат из тротуарной плитки. Также тротуарная плитка появится и на остановке общественного транспорта «Магазин «Корпорация «Центр». Полное преображение ждет и участок у магазина «Пятерочка» по улице Ворошилова, 25. Здесь появится новая остановка общественного транспорта. Для безопасности дорожного движения, пешеходный переход перенесут в другое место. Здесь же установят новый светофор.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД можно узнать в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики»

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии