• 29 июня 2021 09:38
  • 188
  • Время прочтения: 5 мин

Власти Удмуртии открыли в Ижевске пятый ковидный центр на 202 койко-места

Власти Удмуртии открыли в Ижевске пятый ковидный центр на 202 койко-места Фото: kolymaplus.ru
В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией власти Удмуртии открыли пятый ковидный центр в Ижевске, который позволил развернуть дополнительно 202 койко-места. Об этом 28 июня в интервью ТАСС сообщила заместитель председателя правительства региона Эльвира Пинчук.

Чиновница пояснила информационному агентству, что по данным на 28 июня, в республике развернуто 1 459 коек в пяти ковидных центрах, из них занято 63%.

Эльвира Пинчук заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Мы сегодня приняли решение, и во второй городской больнице Ижевска будут развернуты дополнительно 202 ковидных койки.

Эльвира Пинчук также рассказала, что постоянные пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции на этой неделе развернут во всех районах Ижевска.

Эльвира Пинчук заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Нами с министерством здравоохранения Удмуртии принято решение о том, чтобы в районах Ижевска открыть постоянные пункты вакцинации, как на Центральной площади. Сегодня мы определяем места, где эти пункты будут установлены, и я думаю, в течение завтрашнего дня, смонтированы.

Напомним, с 28 июня постоянный пункт вакцинации от COVID-19 заработал на Центральной площади Ижевска. По данным оперативного штаба на 29 июня, в Удмуртии за сутки 4 пациента с коронавирусом скончались, 94 человека заболели.