Россия возобновила 28 июня авиасообщение с восемью странами Фото: Twitter / spektronline
Россия 28 июня возобновила ранее прерванное из-за коронавируса регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США. Об этом сообщило РИА «Новости».

По данным агентства, восстановлено авиасообщение с США по маршрутам «Москва – Вашингтон» и «Москва - Нью-Йорк» с частотой по два рейса в неделю. В Италию разрешены рейсы из Москвы в Рим и Милан (по четыре раза в неделю), а также в Венецию и Неаполь (по два рейса в неделю). На Кипр теперь можно отправиться рейсами «Москва – Ларнака» (четыре раза в неделю) и «Москва – Пафос» (трижды в неделю). Также разрешен один рейс в неделю из Москвы в Скопье (Северная Македония).

В Бельгию можно вылетать по маршруту «Москва – Брюссель» четыре раза в неделю, в Болгарию - из Москвы в Софию, Варну и Бургас по четыре рейса в неделю, а также «Екатеринбург – Бургас», «Екатеринбург – Варна», «Минеральные Воды - Варна», «Самара – Бургас», «Ростов-на-Дону – Варна» и «Ростов-на-Дону – Бургас» с частотой один рейс в неделю.

В Иорданию доступны полеты из Москвы в Амман в Акабу с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте, а в Ирландию - два рейса в неделю по маршруту «Москва – Дублин».