• 28 июня 2021 12:45
  • 254
  • Время прочтения: 4 мин

Постоянный пункт вакцинации от коронавируса заработал на Центральной площади Ижевска

Постоянный пункт вакцинации от коронавируса заработал на Центральной площади Ижевска Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
На Центральной площади Ижевска заработал постоянный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции, в котором созданы все условия для удобного и быстрого получения прививки. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Новый постоянный пункт вакцинации начал работу 28 июня. Теперь он находится рядом с сухим фонтаном в верхней части площади, напротив Театра оперы и балета. Прием ведется в двух мобильных палатках площадью 68 кв. м, которые оснащены всем необходимым для осмотра пациентов и проведения процедуры вакцинации. Помимо мебели и холодильников для хранения вакцины, здесь установлены рециркуляторы и кондиционеры для комфортной работы врачей.

Удобные условия созданы и для тех, кто ожидает своей очереди на вакцинацию – перед палатками натянули тент для защиты от солнца и дождя и установили стулья. Всех ожидающих обеспечивают водой.

На пункте вакцинации будут постоянно работать волонтеры проекта «Будь здоров» и студенты-медики. Они помогут заполнить необходимую документацию, ответят на вопросы, а также будут следить за состоянием уже вакцинированных граждан после прививки.

Одним из первых привившихся в новом пункте на Центральной площади Ижевска стал 70-летний Александр.

- Я еще работаю, тружусь в оборонном комплексе, езжу с консультациями по другим городам, так что прививку давно собирался поставить. Но в поликлинику идти некогда. А здесь все очень удобно организовано, для людей – на все осмотры, заполнение документов, прививку потратил минут 20, - рассказал мужчина.

Пункт вакцинации на Центральной площади Ижевска будет работать ежедневно, в будни с 09:00 до 21:00, в выходные дни – с 10:00 до 21:00. Ежедневно с 15:00 до 16:00 здесь будет организован перерыв на санитарную обработку. График работы пункта вакцинации может изменяться в зависимости от наличия вакцины.

1/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии