• 28 июня 2021 11:06
  • 395
  • Время прочтения: 2 мин

Светофор установят на пересечении улиц 3-ая Подлесная и 30 лет Победы в Ижевске

Светофор установят на пересечении улиц 3-ая Подлесная и 30 лет Победы в Ижевске Фото: facebook.com/olegbekmemetev
В Ижевске на пересечении улиц 3-ая Подлесная и 30 лет Победы планируют установить светофор вызывного типа для пешеходов. Об этом 28 июня на своей странице в Фейсбуке сообщил глава города Олег Бекмеметьев, подводя итоги обхода городка Металлургов.

Глава Ижевска пояснил, что на указанном перекрестке пешеходный переход ликвидировали по предписанию ГИБДД. С дорожными полицейскими согласован вариант установки здесь светофора вызывного типа. Объект появится на перекрестке не позднее следующего года.

Также Олег Бекмеметьев во время обхода обратил внимание на новую спортивную площадку во дворе дома №20 по улице 30 лет Победы, которую построили осенью 2020 года, но прорезиненное покрытие уже имеет дефекты.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Подрядчик просто обязан восстановить покрытие полностью за свой счет, а не «заплатками», как он это делает сейчас. Если компания к нам не прислушается, муниципалитет доведет дело до суда.

Также бульвар Воскресенского могут включить в проект реконструкции Набережной. Это вопрос по предложению депутатов взяли на обсуждение.