• 25 июня 2021 15:26
  • 552
  • Время прочтения: 3 мин

В микрорайоне Медведево в Ижевске отремонтируют дороги и построят школу-сад

В микрорайоне Медведево в Ижевске отремонтируют дороги и построят школу-сад Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о планах по развитию микрорайона Медведево на встрече с местными жителями, в частности о ремонте дорог и строительстве школы-сада. Об этом руководитель городской администрации сообщил в социальных сетях.

В 2022 году планируют отремонтировать дорогу от Сарапульского тракта до Совхоза. По этому участку курсируют рейсовый и школьный автобусы. Также благоустроят тротуар. Улица включена в титул по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В этом году, по словам главы Ижевске, в микрорайоне планируют провести щебенение двух улиц. Жители сами определят объекты. До ноября коммунальные службы проведут обрезку деревьев вдоль основной дороги.

Также для обеспечения местных жителей горячей водой в летний период в текущем году модернизируют котельную – энергетики установят 2 больших зимних котла и один летний.

Чтобы обеспечить детей местами в образовательных учреждениях в Медведево планируют построить школу-сад на 200 мест: 120 – начальная школа, и 80 – детский сад. К концу 2022 года будет готова проектно-сметная документация на объект. Еще два года понадобится на стройку. Сейчас более 100 детей возят в школы и сады в другие микрорайоны.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В работу взяли также вопросы установки светофора на съезде с Сарапульского тракта, несоблюдения графика движения рейсового автобуса, газоснабжения части микрорайона.

Отметим, что осенью текущего года в обновленном клубе микрорайона планируют отметить 80-летие Медведево.