• 25 июня 2021 12:45
  • 248
  • Время прочтения: 1 мин

Аэропорты Краснодарского края принимают пассажиров из Ижевска без антиковидных ограничений

Аэропорты Краснодарского края принимают пассажиров из Ижевска без антиковидных ограничений Фото: sochi.scapp.ru
Воздушные гавани Краснодарского края, в том числе в Сочи, Анапе и Краснодаре, принимают следующих из Ижевска и обратно пассажиров без каких-либо ограничений. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба компании «Ижавиа».

Для того, чтобы пройти на рейс в Ижевске и выйти в аэропорту одного из вышеназванных городов, в настоящее время не требуются сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Согласно постановлению губернатора Краснодарского края №369 от 24 июня 2021 года, сертификат или справка с результатом теста (в электронном виде или на бумажном носителе) потребуются только для заселения в отель, гостиницу, пансионат или санаторий. Данная норма касается объектов временного проживания, принадлежащих организациям или ИП, и будет действовать с 1 до 31 июля текущего года. Исключение составляют дети, которых в июле разрешено заселять без дополнительных медицинских документов.

С 1 августа отели и санатории Краснодарского края будут вселять всех гостей по сертификату о сделанной прививке. Если по медицинским показаниям она запрещена, то нужно предъявить справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения.

Тем, кто летит в Краснодарский край после заграничной поездки, необходимо пройти анкетирование и сдать ПЦР-тест на COVID-19.

Отметим, на Кубани до 1 октября 2021 года действует режим повышенной готовности, обязывающий жителей и гостей региона соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать медицинские маски в местах массового пребывания, в том числе, в магазинах и общественном транспорте.