• 24 июня 2021 16:22
  • 365
  • Время прочтения: 3 мин

Предприниматели из Удмуртии могут принять участие в бизнес-миссии в Беларусь

Предприниматели из Удмуртии могут принять участие в бизнес-миссии в Беларусь Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии стартовал прием заявок на участие в бизнес-миссии в Беларусь для компаний, работающих с ритейлом и гостинично-ресторанным бизнесом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Деловой визит запланирован 23-24 августа 2021 года. В рамках бизнес-миссии Корпорация развития Удмуртии организует переговоры региональных компаний с заинтересованными белорусскими предприятиями, подготовит коммерческие предложения, презентации и услуги переводчиков. Компании смогут провести встречи с потенциальными партнерами и презентовать свою продукцию.

Валерия Антоненко руководитель экспортного направления Корпорации развития Удмуртии
Цитата
У нас большой потенциал для несырьевого неэнергетического экспорта в Беларусь – в основном мы поставляем технику и компьютеры, мебель, радиаторы и осветительную технику. Поэтому мы ежегодно организуем бизнес-миссии в эту страну. По итогам последнего визита девять компаний заключили экспортные контракты, в том числе, компания «Модерн» заключила свою первую экспортную сделку с мебельным гипермаркетом на поставку мебели.

Заявки на участие в бизнес-миссии принимают на сайте Корпорации развития Удмуртии до 30 июня включительно.