• 24 июня 2021 09:38
  • 128
  • Время прочтения: 1 мин

Следственный комитет Удмуртии в полном составе вакцинируется от коронавируса

Следственный комитет Удмуртии в полном составе вакцинируется от коронавируса Фото: progorodsamara.ru
Сотрудники Следственного управления СК России по Удмуртии в полном составе во главе с руководителем Рустамом Тугушевым решили вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

23 июня они проходят первый этап вакцинации.

- В силу специфики выполняемых служебных функций офицеры ежедневно контактируют с большим количеством людей – участниками уголовного судопроизводства, представителями общественности, коллегами из правоохранительного блока, судебной системы и т.д., поэтому, желая обезопасить себя и окружающих, сотрудники следственного управления решили пройти добровольную вакцинацию, - сообщили в ведомстве.

Напомним, с 19 июня в Удмуртии, по официальным данным, начался рост количества заболевания коронавирусом – ежедневно фиксировалось более 50 новых случаев. Уже 21 июня власти региона ужесточили меры – в частности, перенесли музыкальный рок-фестиваль «Улетай», а ряд других массовых мероприятий отменили.

В то же время Минздрав республики увеличил количество мобильных пунктов вакцинации от коронавируса, где желающие могут поставить прививку с 24 по 30 июня: на Центральной площади Ижевска, возле торговых центров, на «Теплоходе здоровья», на агропромышленном фестивале в музее-заповеднике «Лудорвай» и на садоогородах.

Отметим, на утро 24 июня в Удмуртии выявили 68 новых случаев заболевания коронавирусом. Такой рост отмечен впервые за последние несколько месяцев.