• 23 июня 2021 09:52
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

Из-за пандемии коронавируса бюджет Ижевска недополучил 402 млн рублей

Из-за  пандемии коронавируса бюджет Ижевска недополучил 402 млн рублей Фото: rassvetnews.ru
Из-за пандемии коронавируса в 2020 году бюджет Ижевска недополучил 402 млн рублей, но все социальные обязательства были исполнены. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На прошедшем 22 июня заседании постоянной комиссии Гордумы Ижевска по бюджету и финансам депутаты ознакомились с отчетом об исполнении городского бюджета за 2020 год. Средства, привлеченные из вышестоящих бюджетов, направили на строительство новых социальных объектов, благоустройство территорий, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции.

Депутаты рассмотрели поправки в муниципальный бюджет 2021 года. Изменения планируют внести как в доходную, так и расходную части. Дополнительное финансирование предусмотрено на благоустройство, содержание и ремонт автодорог, обеспечение льготного проезда пенсионеров в общественном транспорте, подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

Изменения также коснутся и Положений о территориальных органах администрации города, которыми регламентирована работа районных администраций. В связи с проведением административной реформы, оптимизацией численности муниципальных служащих и передачей части полномочий профильным структурным подразделениям муниципалитета возникла необходимость внесения поправок в эти документы.

Эти и другие вопросы депутаты рассмотрят на очередной сессии Гордумы Ижевска, которая запланирована на 24 июня.