• 21 июня 2021 16:11
  • 787
  • Время прочтения: Меньше минуты

Почти 2 тонны мяса, предназначенного для школьного питания, сняли с реализации в Удмуртии

Почти 2 тонны мяса, предназначенного для школьного питания, сняли с реализации в Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии при проверке организации бесплатного горячего питания в школах обнаружили почти 2 тонны мяса без даты выработки. Продукцию сняли с реализации. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Указанную продукцию обнаружили в 2020 году. Говядина, замороженная в блоках для производства продуктов питания для детей школьного и дошкольного возраста, хранилась на пищеблоках без информации на маркировке о дате выработки.

По данным фактам сотрудники Управления составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, продукцию в количестве 1,78 т сняли с реализации. В феврале 2021 года на производителя и поставщика (ООО «БАРС») мяса наложили штраф в размере 150 тыс. рублей.

Компания обжаловала это решение в Арбитражном суде Удмуртии. 17 июня суд в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления Управления по делу об административном правонарушении в отношении ООО «БАРС» отказал. Решение суда не вступило в законную силу.