• 21 июня 2021 15:26
  • 439
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Ижевска пытался поджечь автомобиль соседки

Житель Ижевска пытался поджечь автомобиль соседки Фото: pixabay.com
В Ижевске задержали 40-летнего мужчину по подозрению в попытке поджечь автомобиль соседки, с которой у его супруги был конфликт. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Инцидент произошел на улице Воровского. В дежурную часть отделения полиции обратилась 60-летняя владелица автомобиля «Лада Гранта». По ее словам, мужчина пытался поджечь транспортное средство.

Прибывшие на место полицейские при осмотре автомобиля обнаружили в горловине бензобака обмотанную тряпкой бутылку с корючим веществом, ткань была обуглена.

В ходе опроса потерпевшей и жильцов дома сотрудники полиции установили, что причастным к совершению преступления может быть 40-летний житель соседнего подъезда. В кратчайшие сроки его задержали.

Установлено, что несколько лет назад собака 60-летней потерпевшей покусала супругу подозреваемого, у которой остался шрам. Женщина периодически инициировала конфликты с владелицей собаки, чтобы добиться возмещения причиненного морального вреда. В день совершения поджога она вновь конфликтовала с хозяйкой авто. После этого подозреваемый взял бутылку с керосином, обмотал ее ветошью и попытался поджечь автомобиль, но очевидцы происшествия спугнули его.

По факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога возбудили уголовное дело (ч.3 ст. 30, ч.2 с. 167 УК РФ). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.