• 21 июня 2021 14:46
  • 292
  • Время прочтения: 3 мин

Улицу Совхозная начали ремонтировать в Ижевске по нацпроекту

Улицу Совхозная начали ремонтировать в Ижевске по нацпроекту Фото: vk.com/olegbekmemetev
В Ижевске дорожники приступили к ремонту улицы Совхозная. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом 21 июня в социальных сетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Подрядчику предстоит привести в нормативное состояние участок протяженностью 1,88 км от улицы Ленина до переулка Грибоедова. Также здесь появится новый тротуар в брусчатке.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Подрядчик почти на месяц отсрочил плановый выход на объект, за что ему предъявлена претензия. Однако общий срок исполнения обязательств по нацпроекту – 31 августа – нарушен быть не должен.

Глава города пояснил, что ремонт на улице Совхозной будут проводить преимущественно в вечернее время, когда на дорогах снижен трафик. Автомобилистов просят учитывать это при передвижении по микрорайону, а жителей улицы – набраться терпения: дорожная техника может некоторое время беспокоить шумной работой.

Напомним, в 2021 году в Ижевске по нацпроекту отремонтируют 9 участков дорог. Сейчас завершается ремонт в пер. Спартаковский. На улицах Ворошилова, Красная и Ленина после ремонта проезжей части подрядчик обустраивает тротуары. На улицах Революционная, Восточная продолжаются работы по обновлению асфальтового покрытия. На очереди ремонт улицы М. Горького на участке от ул. Бородина до ул. Ленина – на объект подрядчик выйдет после замены теплосетей. Работы на улице Нижней продолжат также после замены коммуникаций.