• 21 июня 2021 11:10
  • 484
  • Время прочтения: Меньше минуты

Стоматолог Александр Перевозчиков возглавил Молодежный парламент Удмуртии

Стоматолог Александр Перевозчиков возглавил Молодежный парламент Удмуртии Фото: пресс-служба Государственного совета Удмуртии
Стоматолог-ортопед из Воткинска Александр Перевозчиков возглавил Молодежный парламент Удмуртии пятого созыва - его кандидатуру поддержал 31 человек, против проголосовали 7. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета республики.

Новый руководитель Молодежного парламента в 2020 году окончил Ижевскую государственную медицинскую академию, а затем поступил туда же в ординатуру по направлению «Ортопедическая стоматология». За время обучения Александр Перевозчиков подготовил 4 научные работы и стал соавтором научной разработки, которая получила патент. В настоящее время он работает стоматологом-ортопедом в ООО «Авиценна» в Воткинске.

На состоявшейся 23 декабря 2020 года первой сессии Молодежного парламента Александра Перевозчикова утвердили председателем комитета по здравоохранению и социальной политике. В своей программе развития новый председатель подчеркнул, что ключевой задачей его работы является изучение опыта в сфере молодежной политики, анализ проблем и выработка предложений по совершенствованию законодательства.

Напомним, прежний председатель Молодежного парламента Удмуртии Данил Кириков покинул пост по собственному желанию, решив сосредоточиться на своей основной работе в сфере спорта.