• 21 июня 2021 10:25
  • 472
  • Время прочтения: Меньше минуты

Фестиваль «Улетай» и ряд массовых мероприятий отменят или перенесут в Удмуртии из-за коронавируса

Фестиваль «Улетай» и ряд массовых мероприятий отменят или перенесут в Удмуртии из-за коронавируса Фото: Александр Кузнецов
Музыкальный рок-фестиваль «Улетай» и ряд других массовых мероприятий отменят или перенесут из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Удмуртии. Об этом на состоявшемся 21 июня аппаратном совещании сообщил глава региона Александр Бречалов.

Фестиваль рок-музыки под открытым небом «Улетай» планировали провести на Улетай-поле у села Лагуново Сарапульского района в период с 16 по 18 июля. В числе отмененных массовых мероприятий также всевозможные празднования в фан-зоне парка имени С.М. Кирова в Ижевске.

Напомним, за последние два дня в Удмуртии выявили более 50 новых заболевших COVID-19. Кроме того, за минувшие сутки в республике скончались трое инфицированных пациентов.

Справка:

Фестиваль «Улетай» проводится с 2007 года и ежегодно собирает под открытым небом несколько тысяч зрителей и около 300 музыкантов из различных регионов России. Участниками данного фестиваля становятся коллективы из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.