• 18 июня 2021 16:06
  • 446
  • Время прочтения: 3 мин

107 дворов и общественных пространств благоустраивают в Удмуртии

107 дворов и общественных пространств благоустраивают в Удмуртии Фото: izvestiaur.ru
С начала сезона работ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» подрядчики благоустраивают в Удмуртии дворы и общественные пространства на 107 территориях. Об этом 18 июня сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В 13 дворах и 22 общественных территориях Удмуртии работники строительных и иных подрядных организаций уже завершили благоустройство.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Сегодня работы выполняются в 51 дворе и 56 парках, скверах, улицах и площадях. В частности, в Ижевске они идут на Центральной площади, в скверах «Заречный» и около Дворца детского (юношеского) творчества. Благоустройство Центральной площади будет продолжено и в следующем году. Более 18 тыс. человек высказались за обустройство эспланады на недавно прошедшем всероссийском голосовании за объекты благоустройства 2022 года.

В Глазове строители обновляют скверы у памятника Павлику Морозову и музыкальной школы. Это тоже не просто общественные территории - они дополняют комплекс благоустройства улицы Кирова, проект которого победил на Всероссийском конкурсе малых городов и уже реализуется в жизнь.

В Можге в рамках благоустройства «Сердца Можги» на центральной площади построили и сдали в эксплуатацию скейт-площадку. Продолжение благоустройства центральной части города легло в основу заявки, которую Можга недавно подала на вышеназванный конкурс.

В Сарапуле сегодня идут работы в городском саду имени А.С.Пушкина. Его благоустройство продолжат и в следующем году - такое желание на всероссийском голосовании высказали почти 4 тыс. горожан. К 2022 году здесь создадут современную игровую зону для детей.

В общей сложности в текущем году планируют придать современный облик 84 дворам и 100 общественным пространствам в 89 муниципальных образованиях Удмуртии.