По дороге в детский сад в Ижевске провалился асфальт Фото: ФБ / Юрий Паламарчук
В Ижевске в проезде между домами №№13 и 15 по улице Автозаводской, по дороге к детскому саду провалился асфальт, в который попал автомобиль. Об этом 17 июня блогер и общественник Юрий Паламарчук сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По его словам, междомовой проезд, на котором образовался провал, активно используют родители детей для проезда к ближайшему детскому саду.

Юрий Паламарчук житель Ижевска, блогер, общественник
Цитата
Огромный провал, который увеличивается. А тут и жители ходят и дети, и подход к детскому саду. Если это городская земля, то плохая работа подрядчиков и невнимание администрации района. Владимир Петухов, обратите пристальное внимание, пожалуйста!

На этот пост поступил оперативный комментарий главы администрации Устиновского района Ижевска Владимира Петухова, который сообщил, что администрация района направила сообщение о провале в коммунальные службы для проведения проверки, устранения провала и причин его образования.

Владимир Петухов глава администрации Устиновского района Ижевска
Цитата
По информации МУП «Ижводоканал», провал вызван аварийным состоянием сети дренажной системы тепловых сетей ООО «Автокотельная». На место выходил специалист администрации района, который визуально обнаружил колодец в месте провала. ООО «Автокотельная» в течение дня произведет отсыпку данного участка и в дальнейшем проведет работы по устранению причин провала и восстановлению благоустройства.

По данному поводу в соцсети развернулась оживленная дискуссия, участники которой поделились своими наблюдениями о подобных опасностях на дорогах Ижевска.

Александр Чураков житель Ижевска, общественник
Цитата
В том районе есть еще более интересный случай, где дорога точно городская. Прямо по улице 40 лет Победы, если двигаться в сторону Автозавода, в 200 метрах от перекрестка с улицей 10 лет Октября, с прошлой недели стоит посреди дороги ограждение. И что оно огораживает, люк не закрытый, крышка колодца куда-то делась. Оно, конечно, может быть запланированным к ремонту вместе с колодцем, но никаких мероприятий не производится!

Комментариев официальных лиц о работе по ликвидации описанных жителями Ижевска нарушений в работе коммунальных служб пока не поступило.