• 18 июня 2021 08:55
  • 626
  • Время прочтения: 1 мин

Выпавшая с балкона седьмого этажа в Ижевске девочка скончалась в больнице

Выпавшая с балкона седьмого этажа в Ижевске девочка скончалась в больнице  Фото: www.idkontakt.ru
В Ижевске выпавшая 17 июня с балкона седьмого этажа 7-летняя девочка скончалась в больнице. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Днем 17 июня, под окнами жилого дома по улице Петрова в Ижевске обнаружили тело девочки. Следствие выяснило, что ребенок выпал с балкона квартиры с высоты седьмого этажа. Девочка осталась жива, ее срочно госпитализировали. Врачи оценили состояние ребенка как тяжелое и начали готовить его к операции. Но спасти девочку не удалось.

- Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок от полученных телесных повреждений скончался, - говорится в сообщении.

В СК отметили, что во время трагедии мать и малолетние брат с сестрой девочки находились в квартире.

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате падения из окна по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи устанавливают обстоятельств произошедшего, допрашивают родственников, соседей и возможных очевидцев трагедии. Назначены необходимые экспертизы.

Отметим, в Удмуртии за прошлый год выпали из окон и получили травмы 9 малолетних детей. Такие случаи зафиксировали не только в неблагополучных семьях. В МВД отмечают, что многие инциденты происходят в домах с пластиковыми окнами – родители не слышат, когда ребенок их открывает. Гражданам рекомендуют устанавливать на окна специальные запорные устройства, а балконы – застеклять.