• 17 июня 2021 09:06
  • 249
  • Время прочтения: 3 мин

Общественный контроль сроков вакцинации граждан от коронавируса установят в Удмуртии

Общественный контроль сроков вакцинации граждан от коронавируса установят в Удмуртии Фото: polit74.ru
Региональное отделение партии «Единая Россия» возьмет на себя контроль за соблюдением сроков вакцинации жителей Удмуртии от коронавируса. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на первого заместителя председателя Госсовета региона Надежду Михайлову.

По ее словам, активисты партии займутся опросами в городах и районах, будут обзванивать пациентов, которые ждут своей очереди на прививку от ковида, а также будут следить за сроками ожидания вакцины. Надежда Михайлова подчеркнула, что остановить коронавирусную инфекцию может только вакцинация.

Надежда Михайлова первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии
Цитата
Все, что говорится против, это просто домыслы. Во все времена такие инфекции, как оспа, полиомиелит, туберкулез, уносившие сотни жизней, останавливала вакцина.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов 16 июня потребовал от Минздрава и властей муниципальных образований упорядочить процесс вакцинации и сократить срок, в течение которого житель республики должен получить прививку, до 7 дней. По его словам, многим гражданам приходится ожидать очереди на прививку от COVID-19 несколько недель.

Отметим, в настоящее время для удобства каждого жителя прививки от коронавируса можно поставить в мобильных прививочных пунктах. С собой нужно иметь только паспорт, полис ОМС и ручку.