• 11 июня 2021 09:55
  • 242
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии проверил безопасность летнего отдыха в лагере «Елочка»

Глава Удмуртии проверил безопасность летнего отдыха в лагере «Елочка» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В рамках рабочей поездки по Воткинскому району глава Удмуртии Александр Бречалов посетил несколько объектов образования, среди них молодежный лагерь «Елочка». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Организаторы рассказали Александру Бречалову о том, что лагерь принимает в смену до 152 детей не только из Удмуртии, но и других регионов России. Особое внимание в «Елочке» уделяют безопасному пребыванию детей, которое обеспечивают представители специализированной охранной организации. В лагере для детей действует сбалансированное 5-разовое питание. Ежедневное меню включает разнообразие свежих овощей и фруктов, большой выбор мясных и рыбных блюд, соки, кондитерские изделия. «Елочку» полностью обеспечивает водой лицензированная артезианская скважина.

Для отдыхающих в лагере детей имеются 4 спальных корпуса, столовая, эстрада, учебный корпус, открытая танцевальная площадка, библиотека, спортивный зал, детский городок, спортивные площадки (баскетбольная и волейбольная), футбольное поле, веревочный парк «Эверест», военно-спортивная полоса препятствий, гимнастические комплексы, площадка уличных тренажеров, 2 конференц-зала, медицинский пункт, беседки, качели и многое другое.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в «Елочке» планируют провести профильную смену отрядов юных инспекторов движения, в которой примут участие 120 детей. Мероприятие запланировано на сентябрь текущего года.

На данный момент в Удмуртии работает 581 организация отдыха детей и их оздоровления: 16 загородных лагерей, 13 санаторно-оздоровительных, 528 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования и 24 лагеря труда и отдыха. Всего в Удмуртии в летних лагерях отдохнут более 98 тыс. детей.

Напомним, в России действует программа кешбэка в размере 50% за приобретенные путевки в детские лагеря. Чтобы получить его, необходимо приобрести путевку по карте «МИР» и только на сайте лагеря.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии