25 участков теплосетей  ремонтируют в Ижевске Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
В настоящее время в Ижевске по концессионным соглашениям энергетики ремонтируют 25 участков сетей, 8 тепловых пунктов и 6 котельных. Об этом глава муниципалитета Олег Бекмеметьев 9 июня сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, нынешним летом по концессии специалисты модернизируют в Ижевске 28 участков квартальных теплосетей общей протяженностью 43 км, а также 10 тепловых пунктов и 6 котельных. Также по программе технического перевооружения в городе обновят 8 км магистральных теплосетей.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Работы уже идут на улице Максима Горького около Летнего сада и по улице Холмогорова около торговых центров «Сити» и «Талисман».

Олег Бекмеметьев заявил, что энергетикам предстоит самый большой объем работ за последние годы и попросил горожан набраться терпения этим летом, поскольку город активно готовится к зиме.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Лето - время напряженной работы для энергетиков, период перекопов и латания труб. А жителям стоит набраться терпения - все эти ремонты проводятся для того, чтобы обеспечить надежную работу коммунальной инфраструктуры города зимой.
1/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
2/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
3/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев