• 09 июня 2021 09:35
  • 192
  • Время прочтения: 5 мин

Фирменный шрифт Ижевска презентуют накануне празднования Дня города

Фирменный шрифт Ижевска презентуют накануне празднования Дня города Фото: milkandsnow.ru
Накануне празднования Дня города, 11 июня состоится официальная презентация фирменного шрифта Ижевска. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Центра территориального развития Удмуртии.

Презентация пройдет в день открытых дверей, который планируют организовать в типографии на улице Пастухова, 13 в Ижевске. По мнению организаторов мероприятия, фирменный шрифт необходим для упрощения коммуникации между городом и его жителями.

Александра Королькова арт-директор шрифтовой студии «Paratype»
Цитата
Впервые для нас работа над проектом проходила в таком формате. Было очень интересно познакомиться с историей, местным графическим фольклором и ижевскими буквами прямо на месте.

К 260-летнему юбилею Ижевска специалисты Центра территориального развития республики провели исследование – собрали все, что относится к символике города. Получилась коллекция из 260 снимков городских вывесок, логотипов, обложек книг. После этого к работе приступили дизайнеры, которые в итоге создали два вида фирменного шрифта Ижевска: заголовочный и информационный.

Вячеслав Правдзинский директор Центра территориального развития Удмуртии
Цитата
Фирменный шрифт Ижевска планируют использовать для навигационных вывесок и оформления культурных мероприятий. Первую табличку с таким шрифтом разместят на здании бывшей типографии в центре Ижевска.

Отметим, день открытых дверей в типографии начнется 11 июня в 16:00, а презентация фирменного шрифта Ижевска - в 18:00.