• 08 июня 2021 17:06
  • 345
  • Время прочтения: 1 мин

Российские гроссмейстеры проведут сеанс одновременной игры в День города в Ижевске

Российские гроссмейстеры проведут сеанс одновременной игры в День города в Ижевске Фото: ap22.ru
Победители районных этапов шахматного турнира примут участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Александром Морозевичем, а победители игр по шашкам смогут сыграть с международным гроссмейстером Алексеем Чижовым. Турниры пройдут 12 июня, в День города, на Центральной площади Ижевска. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

10 июня в День двора в Ижевске стартует турнир по настольным играм – шахматам и шашкам. Победители дворового этапа встретятся на районном этапе турнира.

11 июня в День района с 18:00 до 20:00 откроются районные отборочные площадки турнира:

- в сквере Оружейника Драгунова;

- в сквере «Рябиновый»;

- в сквере Металлургов;

- в сквере Молодоженов;

- на Крымской аллее.

12 июня в День города, с 11:00 до 16:00, на Центральной площади ниже светодиодного фонтана откроется «Шахматный квартал». В 11:00 победители районных этапов шахматных турниров сыграют с гроссмейстером Александром Морозевичем, а в 13:00 для финалистов-шашечников состоится сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Алексеем Чижовым.

В течение дня гостям представится возможность поиграть в «Живые шахматы», находясь в роли фигуры на большой шахматной доске, и в «Живые крестики/нолики», поучаствовать в турнире по собиранию пазлов, а также поиграть в лото, домино, морской бой, твистер, фризби, бочу, настольный боулинг.

В этот же день в 14:00 начнется турнир интеллектуальных игр от Информационного центра по атомной энергии, принять участие в котором сможет любой желающий. Он пройдет по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». Организаторы приготовили для игроков 24 вопроса, в том числе и по «атомной» теме. Регистрация на этот турнир по ссылке.

Подробная программа фестиваля содержится на сайте «Дни города-2021».