• 08 июня 2021 15:10
  • 321
  • Время прочтения: 3 мин

18 дворов благоустроят в Ижевске в 2021 году по нацпроекту

18 дворов благоустроят в Ижевске в 2021 году по нацпроекту Фото: udm-info.ru
В раках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ижевске в текущем году благоустроят 18 придомовых территорий - общая сумма контрактов составляет 105,8 млн рублей. Об этом сообщил журналистам глава муниципалитета Олег Бекмеметьев.

По словам чиновника, все работы должны завершить до 30 сентября. В настоящий момент 8 дворов - на стадии приемки, 1 двор завершен, 7 дворов благоустраивают, а преобразование еще двух подрядчики начнут не позднее 15 июня.

7 июня глава города посетил две площадки - двор по улице Коммунаров, 179/183 и по улице Удмуртская 275/277. В этих дворах строители благоустраивают проезжую часть, пешеходные дорожки, а также расширяют парковки для транспорта.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Эти два двора по национальному проекту «Жилье и городская среда» делаются в плановом порядке. С 15 апреля в большинстве дворов Ижевска приступили к работе. Работы в завершающей стадии. За домом №267, корпус 3 по лице Удмуртской будет большая спортивная площадка с малыми архитектурными формами. Здесь жители пожелали расширение и хорошую проезжую часть с парковкой, и это реализовано.

Олег Бекмеметьев пояснил, что обе стройки ведутся в соответствии с графиком и даже опережают его. В скором времени строители завершат все ремонтные работы.