• 08 июня 2021 09:35
  • 121
  • Время прочтения: 7 мин

Дорожники Удмуртии готовят к сдаче 7 отремонтированных по нацпроекту БКД объектов

Дорожники Удмуртии готовят к сдаче 7 отремонтированных по нацпроекту БКД объектов Фото: ФБ / Ярослав Семенов
Дорожники Удмуртии готовят к сдаче 7 объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом председатель правительства региона Ярослав Семенов 7 июня сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Это участки по улицам Нижней, Ленина, Красной и переулке Спартаковском в Ижевске, Тепличной и Трактовой в Хохряках, а также на автодороге от Голянского тракта до деревень Нижняя Казмаска и Тихий Ключ в Завьяловском районе. На всех этих объектах уже прошли рабочие комиссии. В общей сложности в работе у дорожников республики находится 28 объектов из 98, запланированных по нацпроекту БКД на этот год.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Мы проводим рабочие комиссии при готовности 80% объекта с участием подрядчиков, заказчиков, стройконтроля и общественных организаций, чтобы у исполнителей было время исправить все недочеты, если такие есть. В Ижевске работы пока не стартовали только на улице Максима Горького. По плану дорожникам предстоит выйти на объект в июле, но только после того, как свои работы по модернизации сетей здесь завершат коммунальные службы.

По словам Ярослава Семенова, специалисты уже завершают работы на автодороге «Ожги – Новые Какси» в Вавожском районе, восстановив проезд на участке протяженностью 3,5 км.

1/3
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
2/3
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
3/3
Фото: ФБ / Ярослав Семенов