Житель Удмуртии ударил полицейского топором по руке Фото: vrn.kp.ru
50-летний житель Балезинского района Удмуртии ударил топором по руке полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия, в полицию обратились сотрудники скорой помощи, приезжавшие к пожилой матери правонарушителя, которая нуждалась в госпитализации. В это время ее сын попросил медиков покинуть квартиру, пояснив, что самостоятельно окажет пожилой женщине врачебную помощь.

6 июня полицейские прибыли на квартиру мужчины и попытались вступить с ним диалог, требуя прекратить противоправные действия. Однако злоумышленник, продолжая проявлять агрессию, сначала бросил в них бутыль с водой, а затем ударил одного из полицейских топором по руке. Сотрудники полиции пресекли действия агрессивного мужчины и задержали его.

В настоящее время следователи готовят материалы ходатайство в суд о заключении дебошира под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). За данное преступление предусмотрено лишения свободы на срок до 10 лет.